Четверг, 01 Август 2013

Действия в случае задержания

Если вам не удалось избежать задержания во время или после проведения массовой акции, то эта инструкция для вас. Оказывать сопротивление, а тем более применять физическую силу по отношению к полицейским нельзя! Иначе вам может грозить уголовное наказание. В полиции ведите себя сдержанно, разговаривайте спокойно, не срывайтесь на грубость.

Ко всему в этой жизни надо готовиться, не исключение и общение с полицией

Данная информация может быть полезна болельщикам при посещении не только домашних матчей, но и выездных игр своего клуба. Но для обеспечения вашей личной безопасности и максимального предупреждения возможных проблемных ситуаций, убедительно просим Вас стараться все проблемные вопросы решать с помощью руководителей вашего фан-клуба или сотрудников по работе с болельщиками и службы безопасности вашего футбольного клуба, не конфликтовать с сотрудниками правоохранительных органов и соблюдать следующие правила

В течение последних нескольких лет к милиции было обращено пристальное внимание власти и практически всех слоев общества. Власть требует от милиции и других государственных органов перестать «кошмарить» бизнес. Достаточно активно проводятся акции по борьбе с коррупцией. Теперь на всеобщее обсуждение вынесен проект закона «О полиции». Напомним, что законодательство об органах внутренних дел начало меняться последние два года.

Как вести себя с полицейскими, если они остановили вас для проверки документов, пригласили в отделение или не задержали? Советы адвоката Дмитрия Козлова.

МВД России поддержало инициативу РФПЛ и представителей болельщиков футбольных клубов о выработке дополнительных мер по обеспечению безопасности во время футбольных матчей, а также регламентированию использования средств поддержки.

НАШИ ПАРТНЕРЫ

     Международный союз юристов Молодежная Общественная Палата     
  Интерфакс Чемпионат.com Газета.ru Ридус  
  Фанзона Фонд Беревестник Фонд Современное общество